новости

Бранислав Бацкович-Бацко скоропостижно скончался
2015.06.25

Бранислав Бацкович-Бацко скоропостижно скончался

Бранислав Бацкович-Бацко, Мастер фотографии из г.Лозница (Сербия) скоропостижно скончался прошлой ночью в отделении кардиореанимации.
Бацко будут помнить как человека очень энергичного, хорошего друга и признанного фотографа, обладающего многими наградами.
Он родился в г.Лозница в 1951 г. Он был членом фото-кружка «Караджич» со дня его основания в 1980 г., с тех пор он занимался выставками и художественной фотографией с незначительными перерывами.
Он участвовал в более 200 коллективных выставках и салонах художественной фотографии как в родной стране, так и за рубежом (при содействии Фото Ассоциации Сербии и международных ассоциаций ФИАП) и был награжден 70 наградами, дипломами, медалями, сертификатами и признаниями. Также от имени Фото Ассоциации Сербии он участвовал в международных биеннале фотографии и художественной фотографии, представляя свою страну.
Также у него было 6 личных выставок и множество цифровых проектов. В последние 7 лет он активно выставлялся и 2011 и 2012 годах был признан одним из 10 самых успешных экспонентов в Сербии.
Он был фотожурналистом белградской газеты «Вечерние Новости» с 2001 г, несколько тысяч его фотографий были опубликованы в газете.
Его фотографии также были опубликованы во многих сербских и иностранных газетах, журналах о путешествиях, публикациях, спортивных газетах, сербских и иностранных монографиях, при иллюстрации книг, каталогов, календарей, открыток, фотографий широкого формата для выставочных дисплеев, рекламных щитов и т.д. Он являлся фоторедактором издания «Лозничко Ньюс» и туристического журнала «АС».
Он был членом как Фото Ассоциации Сербии с приставкой МФ – «мастер фотографии», так и международной федерации фотографического искусства FIAP (Fédération Internationale de l'Art Photographique), где носил приставку «художественная фотография» - Artiste FIAP (AFIAP).
В этом году он стал лауреатом почетной награды города Лозница на праздновании Дня города 16 июня.

Просим Ваших молитв о нашем друге Браниславе.





Даниела Олуич
изменить язык:
БългарскиEnglishFrançaisGeorgianΕλληνικάPolskiRomânãРусскийСрпскиУкраїнськаShqip