новости

12 лет OrthPhoto – что дальше?
2016.04.09

12 лет OrthPhoto – что дальше?

Уважаемые пользователи OrthPhoto!

В эту годовщину нашего существования я не буду писать много о статистике и прошедшем годе. В общем говоря, наша активность снизилась, поэтому и статистика не столь впечатляюща. Как и в прошлом году мы организовали несколько выставок, и старались управлять сайтом.

Думаю, что многие из вас считают, что нам необходимы изменения как в дизайне, так и в подходе работы над нашим сайтом сообществом. Я прошу вас активнее участвовать в этом процессе: и даже оказывать давление на меня. Я знаю, что эти изменения важны не только для меня. У меня нет времени на все, что я бы хотел сделать, т.к. я занят семьей, работой и некоторыми проектами в церкви. По существу, я делаю то, о чем меня стали просить еще чаще. Поэтому вы имеете полное право жаловаться и предлагать новшества, и помогать мне искать решения.

Помимо этих печальных реалий, у нас все же есть позитивные изменения или интересные идеи, которыми мне бы хотелось с вами поделиться:

1. Orthphoto на грузинском языке
Сегодня мы запустили новую языковую версию – на грузинском языке. Таким образом, у нас теперь 11 языков сайта, и, если у вас есть еще предложения по иностранному языку, то, пожалуйста, присоединитесь и помогите нам с переводом. Версия на грузинском языке стала возможной благодаря усилиям Мари и Лаши – двух волонтеров, работающих у нас в офисе (проект Erasmus)

2. Голосование и комментарии
В прошлом году мы обещали фото альбом пользователям, которые постараются использовать всею шкалу оценок голосования или быть более активными в комментировании фотографий (помочь нам в оценке фото). Нам были выбраны пользователи Ioann и novinar, и они получили фото альбомы. С сегодняшнего дня и до Пасхи я буду наблюдать за активностью пользователей и по итогам презентую мини-альбомы о польском Православии тем, кто будет активен, конструктивен в обсуждениях и голосовании.

3. Instagram

Несколько месяцев назад мы создали учетную запись в Instagram, так что теперь проявлять активность можно и там. Пожалуйста, вышлите нам по электронной почте на адрес Instagram@orthphoto.net одобрение на использование ваших фотографий для продвижения orthphoto в Instagram. Если у вас есть учетная запись в Instagram, то укажите логин в данном письме, чтобы мы могли сослаться на вас как автора фотографии.
Для успешного начала мы также решили провести небольшой конкурс: загрузите фото в Instagram с хэштэгом #orthphoto, фото также необходимо загрузить и на сайт orthphoto. Конкурс продлится до Пасхи. Наиболее интересные фотографии опубликуем в нашем профиле, а авторам 5 фотографий, которые получат наибольшее количество лайков, мы вышлем мини-альбомы с фотографиями о польском Православии.
.
4. Фотография месяца
С апреля мы снова хотели бы начать выбирать фотографию месяца. Также мы постараемся отобрать и победителей предыдущих месяцев. Также нам бы хотелось найти спонсора для этого конкурса для награждения победителя. Это может быть коммерческая или церковная организация, которую мы при объявлении победителя, заявим как нашего партнера и добавим в список партнеров.

5. Facebook
Вы можете присоединиться к нашей страничке на Facebook. Вскоре мы начнем проводить опросы, которые нам помогут улучшить работу проекта. Ваше активное участие поможет нам лучше управлять.
Вы можете также делиться фотография со странички orthphoto в Facebook, и это поможет привлечь людей на сайт.

6. Изменения
Последний пункт касается самого важного вопроса. Нам нужно улучшить дизайн, сделать сайт более доступным с мобильных устройств и подумать о новшествах, как, например, фото эссе, любимые авторы, информация о выставках, тематические конкурсы и т.д.


Если у вас есть идеи, то напишите нам, пожалуйста на info@orthphoto.net. Мы включим ваши предложения в наши планы и попросим всех пользователей решить, что является наиболее важным для них и постараемся это внедрить.

Вскоре мы постараемся дать уточняющую информацию по всем этим вопросам, и, надеюсь, что к Пасхе некоторые изменения уже будут проведены на сайте.

С уважением,



Александр Васылук
изменить язык:
БългарскиEnglishFrançaisGeorgianΕλληνικάPolskiRomânãРусскийСрпскиУкраїнськаShqip